Ressorts

Ressorts

Die zentralen Aufgabenfelder der BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbH gliedern sich in fünf Ressorts: Kunden und Markt, Medizin, Personal und Recht, Infrastruktur mit den Teilbereichen IT, Einkauf und Logistik und Investitionen und Bau sowie Finanzen und Controlling. Hinzu kommen Stabsstellen für Unternehmenskommunikation und Marketing, Strategie und Organisation sowie Interne Revision.

Kunden und Markt

Dr. Verena Glöckner

Tel.: 030 330960-144
E-Mail: verena.gloeckner@bg-kliniken.de

Medizin

Dr. Beate Schmucker, Bereichsleiterin Qualität und Prozesse KUV

Dr. med. Beate Schmucker, MPH

Tel.: 030 330960-116
E-Mail: beate.schmucker@bg-kliniken.de

Personal und Recht

Ingo Thon, Bereichsleiter Recht und Grundsatzfragen

Ingo Thon (Syndikusrechtsanwalt)

Tel.: 030 330960-106
E-Mail: ingo.thon@bg-kliniken.de

Dr. Stefanie Heidelk, Bereichsleiterin Personal

Personal

Dr. Stefanie Hansen-Heidelk (Syndikusrechtsanwältin)

Tel.: 030 330960-103
E-Mail: stefanie.hansen-heidelk@bg-kliniken.de

Dr. Julia Kirsch, Bereichsleiterin Recht / Zentrale Vergabestelle

Recht / Zentrale Vergabestelle

Dr. Julia Kirsch (Syndikusrechtsanwältin)

Tel.: 030 330960-124
E-Mail: julia.kirsch@bg-kliniken.de

Infrastruktur

Marius Manke

Tel.: 030 330960-129
E-Mail: marius.manke@bg-kliniken.de

Informationstechnologie

Eckhard Oesterhoff

Tel.: 030 330960-132
E-Mail: eckhard.oesterhoff@bg-kliniken.de

Markus Schepp, Bereichsleiter Einkauf und Logistik

Einkauf und Logistik

Markus Schepp

Tel: 030 330960-139
E-Mail: markus.schepp@bg-kliniken.de

Investitionen und Bau

Cornelia Iken

Tel.: 030 330960-121
E-Mail: cornelia.iken@bg-kliniken.de

Finanzen und Controlling

Marius Manke

Tel.: 030 330960-129
E-Mail: marius.manke@bg-kliniken.de


Stabsstellen

Unternehmenskommunikation und Marketing

Eike Jeske

Eike Jeske

Tel.: 030 330960-119
E-Mail: eike.jeske@bg-kliniken.de

Strategie und Koordination

Anne Elvering

Anne Elvering

Tel.: 030 330960-101
E-Mail: anne.elvering@bg-kliniken.de

Konzernrevision

Ralf Rodehau-Reichel

Tel.: 030 330960-138
E-Mail: ralf.rodehau-reichel(at)bg-kliniken.de

  Sekretariat

Antje Koch

Leipziger Platz 1

10117 Berlin

  030 330960-200   030 330960-222   info@bg-kliniken.de