Ansprechpartner

Ansprechpartner Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ulf Mehrens

BG Klinikum Hamburg

Ulf Mehrens

Tel.: 040 7306-1381
E-Mail: presse@buk-hamburg.de
> weitere Informationen


Robin Jopp, BG Universitätsklinikum Bergmannsheil Bochum

BG Universitätsklinikum Bergmannsheil Bochum

Robin Jopp

Tel.: 0234 302-6125
E-Mail: robin.jopp@bergmannsheil.de
> weitere Informationen


BG Klinikum Duisburg

Dieter Lohmann

0203 7688-3107
dieter.lohmann(at)bgu-duisburg.de
> weitere Informationen


Rita Krötz, BG Unfallklinik Frankfurt am Main

BG Unfallklinik Frankfurt am Main

Rita Krötz

Tel.: 069 475-1534
E-Mail: pressestelle@bgu-frankfurt.de
> weitere Informationen


BG Klinik Ludwigshafen

Ute Kühnlein

Tel.: 0621 6810-2036
E-Mail: ukuehnlein@bgu-ludwigshafen.de
> weitere Informationen


Sven Sender, BG Klinik Tübingen

BG Klinik Tübingen

Sven Sender

Tel: 07071 606-1607
E-Mail: ssender@bgu-tuebingen.de
> weitere Informationen


BG Unfallklinik Murnau

Lisa Schwede

Tel.: 08841 48-4484
E-Mail: lisa.schwede@bgu-murnau.de 
> weitere Informationen


Unfallkrankenhaus Berlin

Angela Kijewski

Tel.: 030 5681-4040
Mobil: 0172 5649172
E-Mail: angela.kijewski@ukb.de
› weitere Informationen


BG Klinikum Bergmannstrost Halle

Christian Malordy

Tel.: 0345 132-6526
E-Mail: christian.malordy@bergmannstrost.de
> weitere Informationen


Eike Jeske

BG Klinik Bad Reichenhall

Eike Jeske

Tel.: 030 330 960-119
E-Mail: eike.jeske@bg-kliniken.de
> weitere Informationen


Eike Jeske

BG Klinik Falkenstein

Eike Jeske

Tel.: 030 330 960-119
E-Mail: eike.jeske@bg-kliniken.de
> weitere Informationen


BG Unfallbehandlungsstelle Berlin

Angela Kijewski

Tel.: 030 5681-4040
Mobil: 0172 5649172
E-Mail: angela.kijewski@ukb.de
> weitere Informationen


Christiane Budack, BG Unfallambulanz und Rehazentrum Bremen

BG Ambulanz Bremen

Christiane Budack

Tel.: 0421 598606-915
E-Mail: christiane.budack@bga-bremen.de
> weitere Informationen

  Kontakt

BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbH

Geschäftsstelle
Leipziger Platz 1
10117 Berlin

  030 330960-200 info@bg-kliniken.de